Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Тэйквондо » Боевое Тэйквондо


Боевое Тэйквондо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Расскажите пожалуйста, какое различие между Боевым Тэйквондо и Спортивным?

0

2

Izvinyayus' za translit...
Naskol'ko ya znayu, boevoe taekwondo - eto bolee kontaktnyi vid sporta. V poedinkah po boevomu taekwondo men'shaya poverhnost' tela zakryta zashitnoi omunitsiei. V sovremennom sportivnom taekwondo est' mnogo napravleniy: eto bazovaya tehnika, razbivanie predmetov, poedinki. Po kazhdomu iz etih napravleniy prohodyat sorevnovaniya. Liderami v etom vide sporta yavlyayutsya koreitsy (hotya Rossiya tozhe igraet ne poslednyuyu rol' v raspredelenii medalei.

0

3

Вова написал(а):

Расскажите пожалуйста, какое различие между Боевым Тэйквондо и Спортивным?

Интересно, как это боевое таеквондо называется?

0

4

Больших различий в технике боя между боевым таэквандо и тайским боксом нету...
все тоже самое руки, ноги, локти, колени, захваты и броски...

у самого синий пояс по боевому таэквандо

ЗЫ боевое таэквандо по другому называют профессиональным, в сокращении профтаэквандо.

0

5

для тех кто живет в столице Кыргызстана Бишкеке:

Профтаэквандо
лицей №65
Понедельник, среда, пятница
с 18.00 до 20.00

0

6

Бывает люди называют ВТФ спортивным, а ИТФ боевым таеквондо...в принципе я согласен, из правил проведения сорвенований следует большая наработка практичных ударов ногами и руками из жесткой нижней стойки в ИТФ, в ВТФ слишком много летунов ногастых...а вообще в самом таеквондо есть боевой раздел называется Косонсуль, на базе техник более старых единоборств с этим же названием...если интересно могу продолжить...

0

7

Очень интересно! Продолжай:)

0

8

Thai Fighter написал(а):

Больших различий в технике боя между боевым таэквандо и тайским боксом нету...
все тоже самое руки, ноги, локти, колени, захваты и броски...
у самого синий пояс по боевому таэквандо
ЗЫ боевое таэквандо по другому называют профессиональным, в сокращении профтаэквандо.

Вопрос, зачем называть винегрет таеквондо? Можно ссылочку на сайт федерации, плиз.

0

9

Кто нибудь читал про Хваранов? это были люди из древнего корейского государства, в нашем понимании , войска спецназа...причем не только в области боевых искусств, но и в плане моральных качеств, интеллекта и всяких духовных штуковин , вроде стихов , песен и танцев...так вот возниконовение боевых стилей Кореи возводят многие , именно ко времени их существования...по сути люди заниманились только войнами, тренировками итд, ессно есть много легенд про них , от полетов до убивания взглядом, но это не суть...суть в том, что в боевых корейских стилях есть очень много интересного, присущего только им...в принципе корейцы народ достаточно сильный физически, и потому связки , типа удар ногой-бросок, не являются для них чем то трудным...в частности для Хапкидо -это визитная карточка...ведь отсутствует вроде бы необходимый связующий элемент удар рукой...а у них получается...очень резкое сближение дистанции, с дальнейшим удароброском (по другому как назвать не знаю) если вы видели скажем как в багуа-чжане это делается, то очень похоже...

0

10

что я знаю о таеквондо им почти все корейцы занимаются. так что если будет конфликт имейте ввиду.:)

0

11

Spummer написал(а):

Можно ссылочку на сайт федерации, плиз.

к сожалению такого нету... :(

0

12

СтАрик
В Корее проводится ежегодный фестиваль TAEKWONDO HWARANG. В этом году будет в октябре. Там проходят соревнования во всех направлениях таеквондо.

0

13

Zlyden

Zlyden написал(а):

В Корее проводится ежегодный фестиваль TAEKWONDO HWARANG. В этом году будет в октябре. Там проходят соревнования во всех направлениях таеквондо.

ну в общем да, у них там есть такой прикол , наследие хваранов и тд. у нас (я имею ввиду Азию) тоже есть чем похвастать на эту тему, у нас были мавлюки (примерно то же самое, только чуть более тупо)...

0

14

Thai Fighter написал(а):

у самого синий пояс по боевому таэквандо

Да ты что? А чего же ты нам его не показывал? Чтобы мы его не отобрали, что-ли?

0

15

Медвежонок написал(а):

Да ты что? А чего же ты нам его не показывал? Чтобы мы его не отобрали, что-ли?

нуу, вообщето у тайбоксеров такое понятие как "цветные пояса" отсутствуют, но т.к. тренера наши вышли из таэквандо то они не стали отменять аттестацию поясов. У нас считается что пояса по боевому таэквандо ;)

ЗЫ если хотите могу принести мой сертификат и показать ;)

Отредактировано Thai Fighter (2006-09-14 12:07:53)

0

16

Thai Fighter написал(а):

к сожалению такого нету...

Тогда ваши чудо-юдо тренера преподают вам черти-че, но тока не боевое таеквондо, которое вымерло. Если угодно, ваш стиль можно назвать рукопашкой, но не надо называть винегрет таеквондо, плиз.

Отредактировано Spummer (2006-09-22 19:34:03)

0

17

Spummer

Spummer написал(а):

Тогда ваши чудо-юдо тренера преподают вам черти-че, но тока не боевое таеквондо, которое вымерло. Если угодно, ваш стиль можно назвать рукопашкой, но не надо называть винегрет таеквондо, плиз.

Боевое таеквондо вымерло? вся Сев.Корея с вами не согласится ))
показывали как то сюжет про их армию, так вот занимаются они именно техникой Косонсуль или по другому боевым разделом Таеквондо...

0

18

СтАрик написал(а):

Боевое таеквондо вымерло? вся Сев.Корея с вами не согласится ))
показывали как то сюжет про их армию, так вот занимаются они именно техникой Косонсуль или по другому боевым разделом Таеквондо...

Хорошо. Признаю ошибку. Но если ине не изменяет память, армейцы все-таки изучают Хапкидо. Но все-таки Таеквондо больше спорт, чем рукопашка. ИМХО.

0

19

Spummer

Spummer написал(а):

Хорошо. Признаю ошибку. Но если ине не изменяет память, армейцы все-таки изучают Хапкидо. Но все-таки Таеквондо больше спорт, чем рукопашка. ИМХО.

У них там тоже есть противостояние нескольких систем (не знаю наверняка, но это логика) в России тоже, кто рукопшку рязанскую, кто карате, кто просто самбо итд в войсках изучает...именно в том фильме который я видел , солдаты сев.Кореи показывали технику боевого таеквондо, под бдительным оком основателя Генерала Чоя...А в Таеквондо , как и в любом БИ, есть и спортивный раздел и боевой и оздоровительный итд...и выглядят все эти разделы ессно по разному...

0

20

здравствуйте мне 13 лет и я хочу занятся тэйквондо чисто для себя чтобы принять форму и уметь защитить себя стоит ли мне начинать с 13 лет а то мне так хочется а я незнаю

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Тэйквондо » Боевое Тэйквондо